Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье стартовала ежегодная акция «Свеча памяти»

17.06.2020
Актуальные темы

На Ставрополье стартовала ежегодная акция «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня в День памяти и скорби проходит общенациональная акция «Свеча памяти». По всей России в ночной тишине зажигаются свечи в память о тех, кто погиб годы Великой Отечественной войны.

В этом году из-за пандемии «Свеча памяти» пройдет в формате онлайн. Зажечь «Свечу памяти» можно до 22 июня на сайте Деньпамяти.рф. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» друзьям.

Это не просто жест памяти. Сколько свечей будет зажжено, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча - это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 миллионов свечей. А это значит, что не менее 27 миллионов рублей могут быть направлены на оказание медицинской помощи ветеранам.

Напомним, что 22 июня в День памяти и скорби в 12-15 состоится Всероссийская минута молчания. Страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений. Минуту молчания объявит Игорь Кириллов, советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, актер, тележурналист, народный артист СССР.

По вопросам проведения акции обращаться:

•   Анастасия Сальникова, пресс-секретарь исполнительной дирекции Года памяти и славы, asalnikova@gvozdika.org, 8 (916) 563 59 42;

•   Привалов Евгений, e.privalov@spncomms.com, 8 (906) 226 02 96.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 17.06.2020 12:26:33
Количество показов: 314

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края