Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Поправки в Конституцию способствуют развитию молодежных инициатив

18.06.2020
Актуальные темы

Поправки в Конституцию способствуют развитию молодежных инициатив

Заведующая кафедрой Ставропольского филиала РАНХиГС Полина Шмыгалева прокомментировала поправки в Конституцию РФ о совместном ведении РФ и ее субъектов:

«Сегодня в обществе активно обсуждаются вынесенные на голосование поправки в Конституцию РФ, расширяющие предметы совместного ведения РФ и ее субъектов. Например, вопросы молодежной политики. Такое нововведение во многом будет способствовать формированию единой концепции государства в молодежной сфере.

Регионы получат возможность не только предоставлять условия для реализации молодежных инициатив, но и получать поддержку федерального центра. Защита семьи, материнства и детства, институтов брака направлена в первую очередь на создание условий для счастливого детства и формирование ответственного отношения к представителям старшего поколения.

Семья – основа полноценной жизни общества. Воспитание детей в атмосфере любви, осознание ценности брачных отношений и умении заботиться о своих близких – это первооснова человеческих отношений. Внимание государства к таким аспектам жизни общества и человека дают уверенность в завтрашнем дне нашим гражданам.

Благополучие государства берет свое начало с благополучия в каждой семье. Поэтому значимость поправок в статью 72 Конституции РФ не вызывает сомнений».



Дата изменения: 18.06.2020 12:05:30
Количество показов: 385

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края