Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Ставропольском крае на общероссийском голосовании для граждан с инвалидностью создают особые условия

22.06.2020
Актуальные темы

В Ставропольском крае на общероссийском голосовании для граждан с инвалидностью создают особые условия

В помощь участникам голосования, являющимся инвалидами по слуху, в территориальных и участковых избирательных комиссиях в день голосования 1 июля будет организовано дежурство сурдопереводчиков ряде территорий Ставропольского края (города Буденновск, Георгиевск, Зеленокумск, Ессентуки, Минеральные Воды, Невинномысск, Пятигорск, Светлоград, Ставрополь, а также Александровский и Георгиевский районы).

Для граждан, владеющих шрифтом Брайля, совместно с краевой организацией Всероссийского общества слепых определены 69 участков, для которых уже изготовлены специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня с шрифтом Брайля.

ЦИК России разработана Памятка о порядке голосования граждан с инвалидностью, в том числе и в аудиоформате. Краевой избирательной комиссией памятка направлена в региональные общественные организации инвалидов, министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, а также в территориальные избирательные комиссии. С положениями памятки можно также ознакомиться на официальных сайтах ЦИК России и избирательной комиссии Ставропольского края.

Напомним, что проголосовать на дому граждане смогут с 25 июня по
1 июля. Для этого необходимо обратиться в участковую комиссию в часы ее работы до 17 часов 1 июля.

Кроме того, участник голосования, который по состоянию здоровья не может заполнить самостоятельно бюллетень, вправе воспользоваться помощью другого лица, не являющегося членом комиссии или наблюдателем, устно известив об этом участковую комиссию.


Избирательная комиссия

Ставропольского края





Дата изменения: 22.06.2020 10:53:16
Количество показов: 348

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края