Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Михаил Кузьмин: «Все конституционные поправки важны и нужны людям»

22.06.2020
Актуальные темы

Михаил Кузьмин: «Все конституционные поправки важны и нужны людям»

Депутат ГД РФ от Ставрополья, заместитель председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Михаил Кузьмин прокомментировал поправки в Конституцию РФ:

«Все конституционные поправки важны и нужны людям. К примеру, спрашиваю у своей мамы, какая из них ей ближе всего. Она говорит, что о ежегодной индексации пенсий. Уверен, что за эту поправку, закрепляющую на конституционном уровне право на базовые социальные гарантии, будут голосовать все россияне, и не только старшего поколения.

Мне близка и интересна тема экологии. У меня внучки растут. Очень хочется, чтобы мы оставили нашу уникальную и богатую природными ресурсами природу еще многим поколениям после нас. И решать этот вопрос надо не какими-то точечными действиями, а комплексно – через экологическое воспитание, начиная с самого детства. Я неоднократно ставил вопрос о его включении этого направления в обязательную школьную программу. Молодежь должна знать, как сохранить чистоту Сенгилеевского озера, Байкала, не допустить впредь повторения норильской катастрофы…

Я считаю поправку о защите природы и развитии системы экологического воспитания одной из основополагающих, и буду за нее голосовать.

Еще одна важнейшая поправка, которая, я уверен, близка и понятна каждому гражданину нашей страны, - о территориальной целостности России, незыблемости ее границ. Она ставит точку в вопросах о Крыме, Курильских островах, Калининграде и в принципе исключает возможность посягательств на наши территории. Поправка того же ряда, защищающая национальные интересы нашей страны, закрепляет приоритет ее конституционного права над международным».



Дата изменения: 22.06.2020 15:11:01
Количество показов: 364

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края