Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье расширяют социальные гарантии медикам, борющимся с COVID-19

22.06.2020
Актуальные темы

На Ставрополье расширяют социальные гарантии медикам, борющимся с COVID-19

Краевой минздрав направил в министерство здравоохранения РФ предложение о продлении выплат медицинским работникам, которые борются с коронавирусом, еще на три месяца - за июль, август, сентябрь включительно.

Сегодня они продолжают получать федеральные надбавки за работу с пациентами с COVID-19. По данным краевого министерства здравоохранения, на сегодняшний день выплачено около 420 миллионов рублей. Размер выплат, согласно Указу Президента, составляет от 25 тысяч до 80 тысяч рублей в месяц. На особом контроле каждое обращение медработников по вопросу предоставления выплат.

Кроме того, в ходе прямой линии 18 июня губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил о необходимости организации санаторно-курортного оздоровления медицинских работников, находящихся на передовой борьбы с Covid-19. Его поручение уже принято к исполнению.

«Наше министерство совместно с министерством туризма, министерством финансов, правовым управлением правительства края прорабатывает вопрос оздоровления медработников, которые трудятся в «красной зоне», в санаториях Кавказских Минеральных Вод. Период оздоровления должен быть не менее 14 дней. За это время наши специалисты должны восстановить свои физические и эмоциональные силы», - отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 22.06.2020 16:55:18
Количество показов: 331

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края