Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Президентскую инициативу о дополнительной выплате семьям с детьми до 16 лет оценили на Ставрополье

25.06.2020
Актуальные темы

Президентскую инициативу о дополнительной выплате семьям с детьми до 16 лет оценили на Ставрополье

Пенсионный фонд России в июле выплатит родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет по 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина эти средства перечислят дополнительно к уже предоставляемой семьям ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет и единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет.

Важность этой меры социальной поддержки отметил Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. На сегодняшний день ранее установленную единовременную выплату 10 000 рублей получили более 90% ставропольских семей на почти 400 тысяч детей края. Еще на более 85 тысяч детей до 3 лет ставропольские семьи получили ежемесячные выплаты 5000 рублей.

Жители Ставрополья активно комментируют прозвучавшие вчера инициативы главы государства.

«Все родители, с кем я разговаривал, очень довольны решением Президента Путина о дополнительной выплате семьям с детьми от 3 до 16 дет. Вместе с уже предоставляемыми пособиями по 5 тыс. рублей и 10 тыс. рублей это существенная поддержка каждой семье в крае, особенно сейчас, когда нужно думать, как собрать детей в школу, организовать их отдых. Но больше всего она нужна родителям, которые из-за пандемии лишились работы. Все мы благодарны за такую заботу государства о наших детях», - подчеркнул председатель Совета отцов Ставропольского края Александр Резюк.

Как отмечают в Отделении Пенсионного Фонда России по Ставропольскому краю, за новой выплатой обращаться никуда не надо – она будет предоставлена автоматически. ПФР в беззаявительном порядке оформит и перечислит средства на основании ранее принятых решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей также будет предоставлена семье автоматически.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 25.06.2020 12:14:58
Количество показов: 323

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края