Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Диагноз коронавирусной инфекции не установлен ни у одного члена УИК

29.06.2020
Актуальные темы

Главный эпидемиолог Ставрополья Любовь Дмитриенко:

«Диагноз коронавирусной инфекции не установлен ни у одного члена УИК»

Сейчас порядка 50 сотрудников избирательных комиссий соблюдают режим самоизоляции, поскольку ранее их тесты на коронавирус предварительно дали положительный результат. Однако говорить о том, что люди заразились Covid-19, преждевременно.

Напомним, всем специалистам, задействованным в подготовке и проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, сделали экспресс-тесты. Как пояснила главный эпидемиолог Ставропольского края Любовь Дмитриенко, это было скрининговое обследование, которое позволяет определить антитела к коронавирусу.

- С целью соблюдения эпидемиологической безопасности все лица, у которых тесты показали положительные и сомнительные результаты, были отстранены от работы, подготовлены замены. Такой порядок был прописан заранее. Но говорить, что у кого-то из отстраненных специалистов выявлена инфекция или они больны, преждевременно. Сейчас их обследуют другими методами. На сегодняшний день диагноз новой коронавирусной инфекции не установлен ни у одного члена УИК, - сообщила Любовь Дмитриенко.

Более того, уточнила эпидемиолог, ни у одного из отстраненных специалистов не было выявлено клинических проявлений заболевания. На данный момент сотрудники УИКов проходят обследования под наблюдением врачей.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 29.06.2020 09:47:28
Количество показов: 311

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края