Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Предгорном районе проведут модернизацию очистных сооружений

29.06.2020
Актуальные темы

В Предгорном районе проведут модернизацию очистных сооружений

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» планирует провести модернизацию своего производственно-технического подразделения на Кавказских Минеральных Водах - Кавминводских очистных сооружений канализации «Кавминводоканала».

Его реконструкция с увеличением производительности со 170 тыс.м3 в сутки до 250 тыс.м3 в сутки позволит обеспечить подключение к централизованной системе водоотведения новых объектов, очищать стоки до установленных нормативов, не причиняя вреда окружающей среде. Ранее, в результате частичной реконструкции ОСК начал работать новый цех обезвоживания, где установлено современное оборудование стоимостью более 50,7 миллионов рублей.

Сегодня это крупнейшее предприятие стратегического значения на Кавминводах, построенное более 30 лет назад, испытывает дефицит резерва мощности. Износ сооружений и оборудования составляет 90 %.

29 июня этого года ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» проведет общественные слушания по вопросу модернизации очистных сооружений курортного региона. В рамках обсуждения, которое состоится в станице Ессентукской, речь пойдет не только о проекте реконструкции ОСК, планируемой в границах земель Этокского сельсовета, но и его оценке с точки зрения экологии.

                                               

    Управление по информационной политике

                                           аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 29.06.2020 09:53:42
Количество показов: 378

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края