Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье получит около 80 млн. рублей на создание временных рабочих мест

06.07.2020
Актуальные темы

Ставрополье получит около 80 млн. рублей на создание временных рабочих мест

Более 4 млрд рублей будет направлено регионам в 2020 году на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми. Кроме того, на предприятиях, где сотрудников перевели на неполную занятость, можно будет организовать дополнительную временную работу. Такие меры позволят временно трудоустроить более 80 тысяч человек. Средства будут выделены из резервного фонда Правительства.

Ставропольскому краю на эти цели направят 77 млн. рублей. Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты населения, на эти средства планируется организовать временное трудоустройство 1200 работников, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников);, а также общественные работы для 450 граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 06.07.2020 16:34:00
Количество показов: 334

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края