Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Безопасность детей – в приоритете

07.07.2020
Актуальные темы

Безопасность детей – в приоритете

На средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Ставропольской агломерации ремонтируют дороги, ведущие к школам и детским садам. Всего таких объектов 6. Их общая протяженность более 11 км.

Например, улица Победы в Ставрополе ведет к гимназии № 12, проспект Кулакова - к детскому саду № 79, а по улице Гагарина в Михайловске дети добираются сразу к нескольким учебным заведениям – средней школе № 1, к начальной школе № 24 и к лицею № 2.

С целью повышения безопасности дорожного движения на объектах выполняют работы не только по замене дорожного полотна, но и по ремонту тротуаров, обустройству пешеходных переходов, установке барьерных ограждений, светофоров, предупреждающих знаков, нанесении разметки.

 «Списки объектов ремонта в рамках реализации нацпроекта БКАД разрабатывались, в первую очередь, с учетом необходимости ремонта наиболее загруженных участков дорог. Особенно тех, которые ведут к социально значимым объектам, в том числе, к образовательным учреждениям, чтобы сделать дороги в школы и детские сады безопасными и комфортными», - отметил министр Евгений Штепа.

Всего в этом году по нацпроекту на Ставрополье отремонтируют 136 км дорожного полотна.

В целом на территории страны в 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут более 1327 км дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Это 826 объектов, большая часть из них будет сдана в эксплуатацию еще до начала очередного учебного года.


 Управление по информационной политике аппарата

правительства Ставропольского края



Дата изменения: 07.07.2020 14:39:07
Количество показов: 301

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края