Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Квадрокоптеры, VR-шлемы и 3D-оборудование появятся в сельских ставропольских школах

09.07.2020
Актуальные темы

Квадрокоптеры, VR-шлемы и 3D-оборудование появятся в сельских ставропольских школах

1 сентября центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» откроют в школе № 6 с. Раздольного и в школе № 7 пос. Горьковского Новоалександровского городского округа.

Как сообщила начальник управления образования администрации Новоалександровского ГО Наталья Красова, уже завершены ремонтные работы в помещениях, приобретена мебель, ожидается установка специализированного оборудования. В распоряжение школьников поступит цифровая и компьютерная техника, квадрокоптеры, VR-шлемы, 3D-оборудование, а также обучающее оборудование по оказанию первой медицинской помощи. Заниматься в центрах можно будет и во время каникул.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» центры «Точка роста» создаются по всей России в школах, расположенных в сельской местности и в малых городах. Здесь внедряют программы с обновленным содержанием по предметам «Технология», «Информатика» и ОБЖ. Также ребята осваивают IT-технологии, занимаются медиатворчеством, играют в шахматы.

Нацпроект «Образование» рассчитан до 2024 года и призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования. По завершении проекта в России планируется открыть 16 тысяч центров «Точка роста».

На Ставрополье, по данным краевого министерства образования, в прошлом году было открыто 70 таких центров, в этом году запланировано создание еще 42. Всего к 2024 году в крае появятся 289 «Точек роста», где будут заниматься более 52 тысяч школьников.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 09.07.2020 14:38:01
Количество показов: 388

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края