Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольские рыбные консервы пользуются спросом за границей

17.07.2020
Актуальные темы

В Ставропольском крае переработку рыбы ведут 11 организаций. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 10 наименований. Бизнес идет успешнее, когда при государственной поддержке модернизируется производство, внедряются новые технологии.

Одной из крупных организаций по переработке рыбы в регионе является консервный завод, расположенный на территории Покойненского сельсовета (Буденновский район). В сутки этот сельхозкооператив перерабатывает до 3 тонн рыбы, объем готовой продукции составляет до 25 тыс. банок консервов в сутки.

На средства грантовой поддержки в размере 18 млн рублей проведена реконструкция производственных цехов, приобретена новая технологическая линия, что позволило увеличить объем переработанной рыбы на 2 тонны в сутки, а готовой продукции - на 12 тыс. банок консервов в сутки. Если ранее перерабатывающий кооператив производил рыбные консервы из морских рыб, то после модернизации приступил к переработке частиковых, прудовых рыб, приобретенных у товаропроизводителей региона.

Сегодня продукция предприятия реализуется в торговые сети и розничные магазины Ставропольского края, а также экспортируется в Армению, Грузию, Монголию.

Управление по информационной политике
аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 17.07.2020 10:48:01
Количество показов: 375

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края