Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье выплаты инвалидам и детям-инвалидам устанавливают беззаявительно

31.07.2020
Актуальные темы

На Ставрополье выплаты инвалидам и детям-инвалидам устанавливают беззаявительно

Как сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда России, ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) инвалидам и детям-инвалидам с 28 июля текущего года назначается в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно. В настоящее время получателями ЕДВ в регионе являются 200 тысяч инвалидов всех групп, а также 12,5 тысяч детей-инвалидов.

Теперь выплата оформляется пенсионными органами на основании данных единого оператора - Федерального реестра инвалидов, куда стекается информация из учреждений медико-социальной экспертизы, внебюджетных фондов, федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти и местного самоуправления. ЕДВ устанавливается со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом и назначается в течение 10 дней с момента поступления в реестр сведений об инвалидности. Уведомление о назначении ЕДВ поступит в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, на адрес электронной почты (при ее наличии), либо в смс-сообщении.

Напомним, что отмена заявлений для оформления ЕДВ стала следующим шагом по упрощению процесса оформления выплат и пенсий людям с инвалидностью. Сама процедура ее и продления в настоящее время также происходит заочно, исключительно на основе документов медицинских учреждений, без посещения инвалидом бюро медико-социальной экспертизы. Такой временный порядок был введен в связи с пандемией коронавируса и действует с 1 марта до 1 октября 2020 года.                                                              

                                                              

    Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 31.07.2020 12:48:51
Количество показов: 280

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского муниципального округа!

Поздравляю вас с десятилетием воссоединения Крыма с Россией!

В 2014 году жители полуострова проголосовали за возвращение домой, к своим корням, продемонстрировав твёрдость убеждений и принципов. Как показали прошедшие 10 лет – это было правильное решение!

Россию и Крым всегда связывала общая история, выдающиеся соотечественники, герои. За эти годы нам удалось вновь создать тесный союз, сплотиться и стать сильнее.

Теперь все регионы нашей страны, Республика Крым и Севастополь вместе создают новое светлое будущее – развиваясь, налаживая контакты, добиваясь высоких результатов и достигая успехов в самых разных сферах.

В этот праздничный день от всей души желаю вам мира, добра, процветания и благополучия!



Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края