Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более половины предпринимателей Ставрополья воспользовались субсидиями на профилактику COVID-19

03.08.2020
Актуальные темы

15 августа истекает срок подачи заявления на получение субсидии, частично компенсирующей затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции. По данным управления Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю, более половины предпринимателей региона, имеющих право на такую субсидию, ее уже получили. Однако, как отмечают в ведомстве, за ней обратились не все потенциальные получатели.

«Одно из главных условий предоставления субсидии - отсутствие недоимки по налогам и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающей 3000 рублей. При расчете этой суммы используются сведения о погашении недоимки, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления. Поэтому надо убедиться в отсутствии задолженности либо погасить ее», - разъяснили в краевом управлении ФНС России.

Напомним, что субсидией на профилактику могут воспользоваться налогоплательщики, состоящие в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и ведущие свою деятельность в пострадавших отраслях, нуждающихся в поддержке для проведения профилактических мероприятий. Если это объекты туристской индустрии (включая гостиницы, номерной фонд которых не превышает 100 номеров), принадлежащие получателю субсидии на законном основании, то они должны быть включены в единый перечень по состоянию на 10 июня текущего года. Также организация не может проходить процедуру ликвидации, банкротства, исключения из ЕГРЮЛ, а индивидуальный предприниматель - прекращать свой бизнес, сняться с учета в налоговых органах.

Адрес сервиса проверки соответствия критериям получения субсидии на сайте ФНС - https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/.

                                                                                                          

Управление по информполитике

                                     Правительства СК



Дата изменения: 03.08.2020 10:38:28
Количество показов: 264

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края