Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье стартовал новый 3D-тур по заказникам и памятникам природы

03.08.2020
Актуальные темы

Новую виртуальную экскурсию по заказникам и памятникам природы, расположенных в окрестностях Ставрополя, предлагает любителям путешествий краевое министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. Виртуальный тур включает 25 сферических панорам, снятых с земли и с воздуха, а также многочисленные фото- и видеоматериалы.

Экотуристы увидят живописные панорамы Ставропольской возвышенности, посетят заказники «Русский лес», «Кравцово озеро», «Приозерный», «Вишневая поляна» и многочисленные памятники природы, в том числе «Травертиновый источник в Русской лесной даче».

- Виртуальные 3D-туры по особо охраняемым природным территориям сегодня пользуются большой популярностью, позволяя совершить прогулку по неизведанным тропам. Многие потом приезжают, чтобы «вживую» посмотреть на красоты Ставрополья. Это очень важно и для граждан с ограничениями по здоровью, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов.

Разработчиком виртуального тура является структурное подразделение министерства - Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края. В его эколого-просветительском арсенале это уже второй 3D-тур, а первое виртуальное путешествие состоялось по заказнику «Стрижамент», широко известному за пределами Ставрополья. Совершить увлекательную экскурсию, не выходя из дома, можно на официальном сайте Дирекции www.zakazniki-stv.ru в раздел «Виртуальные туры».

Напомним, система особо охраняемых территорий краевого значения формировалась почти 60 лет, и сегодня её представляют 41 государственный природный заказник, 65 памятников природы и одна охраняемая озелененная и лесная территория. Их общая площадь – более 106 тысяч гектаров.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 03.08.2020 14:21:17
Количество показов: 327

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края