Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье прибыл первый мобильный технопарк «Кванториум»

05.08.2020
Актуальные темы

В Ставропольский край в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» прибыла мобильная лаборатория мобильного технопарка «Кванториум» 

«Лабораторию на колесах» уже доставили на базу детского технопарка «Кванториум -Ставрополь», подведомственную краевому министерству образования, которая располагается в городе Михайловске.

Проект нацелен на популяризацию технических профессий и на раннюю профессиональную ориентацию школьников из малых городов и сельских поселений. 

Учащиеся «Мобильного технопарка «Кванториум» смогут пройти обучение по 4 направлениям: 

·    «Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR)» / «Информационные технологии (IT)»;

·    «Геоинформационные технологии (Гео)» / «Аэротехнологии (Аэро)»;

·    «Промышленная робототехника (ПромРобо)» / «Промышленный дизайн (Промдизайн)»;

·    «Хайтек». 

В текущем учебном году в «Мобильном технопарке «Кванториум» бесплатно пройдут обучение более 1000 учащихся школ из малых городов и сельских поселений, начиная с 5 класса. 

Проект мобильного технопарка охватит 6 муниципальных округов края: Будённовский, Грачевский, Изобильненский, Кочубеевский, Минераловодский и Предгорный.  Стартует мобильная лаборатория 1 сентября в Изобильненском городском округе. 

На текущий момент во всех точках крепления мобильного технопарка «Кванториум» в муниципальных территориях завершены ремонтные работы, необходимые для подключения оборудования технопарка, а все педагоги мобильного технопарка проходят повышение квалификации по программам ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», г. Москвы.

Управление по информполитике аппарата

Правительства Ставропольского кра

я



Дата изменения: 05.08.2020 17:17:59
Количество показов: 358

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края