Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье инвестиции в переработку в 2020 году превысили 3 млрд рублей

10.08.2020
Актуальные темы

В пищевой промышленности идет реализация 11 инвестпроектов в этой сфере

На Ставрополье постоянно ведется техническое перевооружение и модернизация предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности за счет собственных и заемных средств, а также с использованием инструментов государственной поддержки, сообщили в комитете пищевой и перерабатывающей промышленности края.

В 2020 году привлечены инвестиции в объеме более 3 млрд рублей. До конца года планируется реализация 11 проектов общей стоимостью около 6,4 млрд рублей. Это поможет создать свыше 800 новых рабочих мест.

Так, в апреле текущего года состоялся технический выпуск пробной партии продукции на мясоперерабатывающем комбинате - резиденте регпарка «АПП «Ставрополье» в селе Ульяновка Минераловодского горокруга. Это один из самых крупных проектов, реализуемых в этом году. Мощность предприятия составит до 60,5 тонн в сутки. Стоимость проекта превысила 3 млрд рублей. Запуск завода будет способствовать созданию 328 новых рабочих мест.

До конца 2020 года производство планируется запустить на полную мощность: будет налажен выпуск мясных полуфабрикатов, колбас, копчёных и вяленых мясных деликатесов, а также мясных консервов.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 10.08.2020 11:58:50
Количество показов: 263

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края