Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье 2000 детей, нуждающихся в помощи государства, отдохнут в лагерях

10.08.2020
Актуальные темы

Состоялся первый заезд 36 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в кисловодский санаторий «Смена», принадлежащий Федеральному медико-биологическому агентству.

В августе агентство примет еще 104 ребенка этой категории. А всего до конца года за счет краевого бюджета в лагерях отдохнут 2000 маленьких ставропольцев, особенно нуждающихся в помощи государства.

Организацией их отдыха занимается краевое Министерство труда и социальной защиты населения, предоставляя ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации, бесплатные путёвки в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на Кавказских Минеральных Водах и побережье Азовского моря.

В этом году сроки оздоровления детей сдвинулись из-за пандемии, однако теперь всё готово к их полноценному отдыху. В санаторно-оздоровительных лагерях края проведены необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Все эти учреждения работают в режиме обсервации, осуществлено тестирование всех сотрудников на СОVID-19.

Напомним, для постановки в очередь на получение оздоровительных путёвок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, родители (законные представители) могут обратиться в государственные учреждения социального обслуживания населения по месту жительства.



Дата изменения: 10.08.2020 15:26:55
Количество показов: 253

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края