Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Глава Минобра Ставрополья рассказал о работе школ с 1 сентября

21.08.2020
Актуальные темы

Все образовательные организации края готовы к работе в очном режиме

Все 1 787 школ Ставропольского края готовы к началу нового учебного года. За парты сядут около 300 тысяч ребят. Новый 2020/21 учебный год стартует в очном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований к организации процесса.

Об особенностях работы школ в новом учебном году рассказал на брифинге министр образования Ставрополья Евгений Козюра. По его словам, все учреждения полном объеме обеспечены приборами для обеззараживания воздуха и бесконтактными термометрами. Это касается также учреждений дополнительного образования, психологических центров и детских садов.

Муниципалитеты завершают работу по обеспечению школ запасом средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, достаточным количеством кулеров, дозаторов, одноразовой посуды. Работники образования пройдут тесты на наличие антител к коронавирусу. Всего будет протестировано почти 32 тысячи человек.

Для того, чтобы максимально снизить скопление людей, в школах по возможности будет увеличено количество входов, расписание уроков разрабатывается с прицелом на минимизацию контактов учеников. Занятия будут проходить в одном закрепленном за классом помещении (кроме лабораторных занятий по физике и химии, иностранного языка, труда и физкультуры). Учителя на занятиях, а также сотрудники пищеблоков, обязательно должны быть в масках, дети – по желанию родителей.

В ближайшее время будет решен вопрос об открытии учреждений дополнительного образования. На сегодняшний день они также подготовились к работе в очном режиме.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 21.08.2020 15:57:37
Количество показов: 262

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края