Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольским аграриям предоставили возможность отсрочки платежей по льготным кредитам

24.08.2020
Актуальные темы

Новой мерой поддержки уже захотели воспользоваться более 100 сельхозтоваропроизводителей

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края, пролонгировать ранее предоставленный льготный краткосрочный (до 1 года) с сохранением льготной ставки можно в том случае, если срок погашения кредита истекает в текущем году. Также получатели инвестиционных (от 2 до 15 лет) кредитов могут претендовать на отсрочку платежей (кредитные каникулы), как по процентам, так и по основному долгу за 2020 год.

Кредитные организации уже принимают заявления от сельхозтоваропроизводителей края на пролонгацию кредитов. По последним данным этой возможностью уже захотели воспользоваться более 100 сельхозтоваропроизводителей.

- Эти меры, безусловно, поддержат в условиях ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, а также сложной финансово-экономической ситуацией в результате комплекса неблагоприятных погодных явлений на территории региона, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Возможность отсрочить платеж по льготному кредиту предоставлена Правительством России. Воспользоваться новой мерой поддержки можно в этом году.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 24.08.2020 09:06:09
Количество показов: 208

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края