Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Всероссийский экосубботник «Зеленая Россия» претендует на звание самого массового экологического мероприятия в мире

24.08.2020
Актуальные темы

Всероссийский экосубботник «Зеленая Россия» претендует на звание самого массового экологического мероприятия в мире

Его планируется провести в сентябре 2020 года

Экологическое общественное движение «Зеленая Россия» приглашает представителей Ставрополья к участию во всероссийском экосубботнике. Ежегодно он проводится в 85 субъектах РФ, в нем принимают участие миллионы человек.

В 2020 году экосубботник запланирован на период с 5 по 26 сентября, в случае снятия карантина. Субботник «Зелёная Россия» претендует на включение в Книгу рекордов Гиннеса, как самое массовое экологическое мероприятие в мире.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне субботник приурочен к Году памяти и славы. Всенародная акция «Лес Победы», включенная во всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленный на развитие экологического образования молодежи, станет одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы: в рамках всероссийского субботника «Зелёная Россия» будут высажены миллионы деревьев по всей России в честь погибших в ВОВ 1941-1945 гг.

В субботнике «Зеленая Россия» уже приняли участие многие государственные и политические деятели страны, герои Российской Федерации, лидеры общественных и неправительственных организаций, такие как: Сергей Иванов — глава администрации президента, Александр Хлопонин - заместитель Председателя правительства РФ, Александр Беглов - полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе, Минтимер Шаймиев - первый Президент Республики Татарстан, Сергей Меняйло - полномочный Представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе, Николай Валуев - депутат Государственной Думы, Алексей Гордеев - Заместитель председателя правительства РФ.

Жители Ставропольского края уже не раз становились активными участниками в реализации проектов Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», которые с 2013 года регулярно проводятся по всей стране. В рамках реализации эколого-патриотического проекта «Лес Победы» по всей России уже высажено около 20 миллионов деревьев, и сейчас проект входит в заключительный этап. Сегодня эту акцию поддержали уже 67 стран мира.



Дата изменения: 24.08.2020 10:52:11
Количество показов: 256

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края