Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Экспорт ставропольских перерабатывающих предприятий мясной и молочной продукции вырос на 15%

31.08.2020
Актуальные темы

Экспорт ставропольских перерабатывающих предприятий мясной и молочной продукции вырос на 15%

Объемы экспорта продукции переработки в стоимостном выражении с января по конец августа этого года в крае составили 145 млн долларов США. На мясную и молочную продукцию приходится 80,6 млн долларов США, что на 15% больше аналогичного показателя прошлого года. Целевой показатель экспорта мясной и молочной продукции, установленный на 2020 год, уже выполнен на 91,5%.

- Пищевая и перерабатывающая промышленность края представляет собой одну из важнейших отраслей экономики. Производственные мощности организаций позволяют выпускать продукты в объеме, достаточном не только для собственных нужд, но и для поставки в другие регионы и страны. Для повышения конкурентоспособности и повышения качества продукции реализуются инвестиционные проекты, внедряется современное высокопроизводительное оборудование, обновляются технологии, разрабатываются новые виды продовольствия, - отметил первый зампредседателя Правительства края Николай Великдань.

Так, например, в апреле состоялся выпуск пробной партии продукции на мясоперерабатывающем комбинате в границах регионального индустриального парка «Агропромышленный парк «Ставрополье» в с. Ульяновка Минераловодского городского округа. Стоимость инвестпроекта составила 3 млрд рублей. В перспективе комбинат сможет производить до 9 тыс. тонн продукции в сутки. Планируется выпуск широкой линейки полуфабрикатов, колбасных изделий и мясных деликатесов, консервов.

В стадии реализации находится строительство мясоперерабатывающего комплекса и логистического центра в Новоалександровском городском округе. Стоимость проекта - 550 млн рублей, срок реализации - конец этого года. Объем производимой продукции составит более 15 тыс. тонн продукции в год.

В целом произведенная на Ставрополье мясная и молочная продукция экспортируется в 10 стран мира.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 31.08.2020 09:49:07
Количество показов: 188

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края