Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье пройдет акция «Цветы памяти»

31.08.2020
Актуальные темы

3 сентября в России отметят День воинской славы - День окончания Второй мировой войны

На Ставрополье пройдет акция «Цветы памяти»

Всероссийская акция посвящена победе СССР над милитаристской Японией и вкладу страны в окончание Второй мировой войны

3 сентября в ряде городов края почтут подвиги советских героев. Участники акции возложат к воинским мемориалам букеты и венки из живых цветов, перевязанные красно-желто-белой лентой - символ Дальневосточной победы. В Железноводске на жилых домах установят таблички «Здесь живет ветеран».

Акция «Цветы победы» призвана напомнить о решающем вкладе, который внесли советские граждане и солдаты Красной армии в победу СССР во Второй мировой войне. В ней примут участие ветераны и ветеранские организации, Герои России, главы регионов, представители общественных организаций, волонтеры.

9 мая мы празднуем Победу в Великой Отечественной войне, но военные действия еще не закончились. Уже в мае 1945 года СССР начал переброску войск на Дальний Восток, чтобы вступить в войну с Японией на стороне союзников. На разгром японцев у советских войск ушло меньше месяца - с 9 августа до 3 сентября. Маньчжурская операция и по задумке, и по мастерству исполнения считается одной из лучших в мировой военной истории.

«Цветы памяти» - это дань памяти тем, кто сражался за мир и победил не только на фронтах Великой Отечественной войны, но также в боях на Дальнем Востоке, в Маньчжурии и Северной Корее.



Дата изменения: 31.08.2020 10:09:42
Количество показов: 332

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края