Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Четыре ставропольские компании признаны лучшими экспортерами года в СКФО

31.08.2020
Актуальные темы

Четыре ставропольские компании признаны лучшими экспортерами года в СКФО

Подведены итоги окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года»

Конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила семь победителей в Северо-Кавказском федеральном округе. Четыре из них – предприятия Ставропольского края.

Премия присуждается предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности. Участников оценивала комиссия из числа представителей федеральных министерств, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений.

В числе лидеров оказались «Молочный комбинат «Ставропольский» и ООО «Элита-Минерал групп» (победители в номинации «Экспортер года в сфере АПК»), а также Компания «Арнест» и ТД «Аскания» (номинация «Трейдер года»).

Победители региональных этапов примут участие во втором - федеральном этапе. Церемония награждения состоится в ноябре в рамках международного экспортного форума «Сделано в России». Победители смогут воспользоваться персональным сопровождением переговоров с иностранными партнерами на зарубежных рынках, бонусным тарифом на обслуживание экспортного контракта, регистрацией на зарубежном маркет-плейсе, а также пройдут обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве.

Как отметили в федеральном Минпроме, регионы Северного Кавказа обладают высоким потенциалом для успешного развития экспорта, как в сфере АПК, так и химической, строительной, парфюмерно-косметической и других отраслях промышленности.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 31.08.2020 10:15:25
Количество показов: 250

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края