Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Впервые СКФУ вошел в Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета»

31.08.2020
Актуальные темы

Впервые СКФУ вошел в Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета»

Академический рейтинг оценивает ключевые миссии высшей школы: образование, науку, взаимодействие с обществом

В списке представлены образовательные организации 97 стран, в том числе 101 учреждение России. В первой сотне - три отечественных участника - Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет и Московский физико-технический институт. Ведущий вуз Северного Кавказа вошел в интервальную группу 1401-1500.

Наиболее сильная сторона российской высшей школы - качество образования. Студенты отечественных вузов побеждают в престижных международных олимпиадах в пять раз чаще, чем их коллеги из США. Последние годы университеты из разных стран активно привлекают иностранных студентов. В среднем этот показатель в России составляет 11,6%, что выше, чем у конкурентов из США (10,8%). Ощутимого прогресса Россия достигла по количеству массовых открытых онлайн-курсов. Аудитория сайтов вузов в стране в этом году выросла в среднем на 69%.

Формирование академического рейтинга инициировано Российским Союзом ректоров в соответствии с поручением Президента России В.В. Путина. Оператором выступает Ассоциация составителей рейтингов, рэнкингов и иных оценок эффективности.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 31.08.2020 10:21:35
Количество показов: 242

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края