Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На поддержку работодателей Ставрополья дополнительно направят более 77 млн рублей

31.08.2020
Актуальные темы

На поддержку работодателей Ставрополья дополнительно направят более 77 млн рублей

Выплаты начнутся с сентября

Предприниматели Ставропольского края, принимающие на работу новых сотрудников и обеспечивающие занятость работников в период простоя предприятия, получат новые меры поддержки. На эти цели в регионе будет направлено 77 млн рублей.

Введенные с 1 июля 2020 года президентские меры поддержки работодателей предполагают два направления. Первое, - если руководитель предприятия или организации готов трудоустроить сотрудников при помощи центров занятости населения, то ему ежемесячно будут компенсированы расходы на частичную оплату труда нанятых работников.

Второе, – если производство простаивает или сотрудники заняты неполный рабочий день, персоналу будут предложены иные виды работ, а предпринимателю будет компенсирована часть затрат на зарплату.

«В край уже поступили средства из федерального бюджета на реализацию новых мер поддержки. Первые нанятые 300 работников начали свою деятельность, и с сентября 2020 года предпринимателям начнутся выплаты компенсаций. В этом году мы планируем дополнительно организовать не менее 2 тыс. новых рабочих мест, что положительно повлияет на темпы снижения безработицы в крае. Способствовать этому будут, как действующие, так и новые меры поддержки», - прокомментировал замминистра труда и социальной защиты населения края Борис Семеняк.

С начала пандемии по коронавирусу в регионе по инициативе Губернатора предпринят ряд мер по снижению напряженности на рынке труда. Это адресная поддержка при трудоустройстве, субсидии предпринимателям при приеме выпускников профессиональной образовательной организации или вуза, финансовая помощь безработным на открытие собственного дела, переобучение граждан по различным направлениям, а также гранты работодателям при трудоустройстве инвалидов.

В общей сложности в текущем году на эти цели из регионального бюджета направлено 50 млн рублей.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 31.08.2020 10:25:23
Количество показов: 250

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края