Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 30 школ Ставрополья участвуют в проекте «Школьная цифровая платформа»

04.09.2020
Актуальные темы

Более 30 школ Ставрополья участвуют в проекте «Школьная цифровая платформа»

Правительство региона реализует его совместно с ПАО «Сбербанк»

Комплекты смартбоксов для подключения к Школьной цифровой платформе получили 24 школы из 33 участвующих в совместном проекте руководства края и кредитной организации. Оборудование сделает доступным персонализированное обучение учеников.

«Школьная цифровая платформа содержит авторские модули для углубленного изучения материалов по тем направлениям, которые интересны ребенку. Платформа позволяет выстроить траекторию личностно-ориентированного обучения школьников 5-9 классов. Используя ее на уроке, учащиеся проходят «‎умную»‎ диагностику, которая помогает выявить пробелы в предметных знаниях, а также составить индивидуальный профиль обучения», - рассказал министр образования края Евгений Козюра.

Платформы помогут школьникам выработать навыки ставить цели и достигать их, понимать себя и других, быть креативными и критически мыслить, работать в команде, решать проблемы, а также формировать навыки предпринимательства и устойчивого развития.

Реализация программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» проходит и в других регионах России. Всего школы страны получат порядка 20 тыс. таких комплектов.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 04.09.2020 15:27:26
Количество показов: 300

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края