Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

За шесть месяцев 2020 года на Ставрополье заключили 35 инвестиционных соглашений

07.09.2020
Актуальные темы

За шесть месяцев 2020 года на Ставрополье заключили 35 инвестиционных соглашений

По данным министерства экономического развития Ставропольского края на 1 августа между инвесторами и Правительством региона заключено 35 соглашений, предусматривающих реализацию проектов общей стоимостью более 92 млрд рублей. На 1 рубль господдержки по соглашениям привлекается 11 рублей частных инвестиций. Реализация проектов предусматривает создание 4130 рабочих мест.

Кроме налоговых льгот, регион для реализации масштабных проектов с капитальными вложениями от 50 млн рублей дает инвесторам возможность получить землю в аренду без торгов. Эта мера очень востребована у бизнеса. На сегодняшний день в крае уже выделены участки под 43 крупных проекта с объемом инвестиций на сумму 103 млрд рублей.

- Бизнесу, который хочет вложиться в ставропольскую экономику, предлагается обширный пакет льгот: от снижения ставки налога на прибыль до предоставления госгарантий и сопровождения инвестиционных проектов в режиме «одного окна», - отметил министра экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Одним из показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти регионов является «Объем инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета». Этот показатель в Ставропольском крае равен 110,4%, тогда как в среднем по России - 108%.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 07.09.2020 10:16:55
Количество показов: 257

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края