Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Министр здравоохранения Ставрополья ответил на вопросы о доступности препаратов для лечения больных COVID-19

11.09.2020
Актуальные темы

Министр здравоохранения Ставрополья ответил на вопросы о доступности препаратов для лечения больных COVID-19

На состоявшемся сегодня брифинге Владимир Колесников подчеркнул, что в крае создан достаточный запас противовирусных препаратов, антикоагулянтов, антибиотиков и других необходимых средств. Более того, Губернатором Владимиром Владимировым принято решение о создании их дополнительного резерва. Сегодня на Ставрополье сформирован двухмесячный неснижаемый запас этих лекарств.

Ответил глава регионального минздрава и на вопросы о доступности и цене препаратов в аптеках для лечения больных с легкой формой новой коронавирусной инфекции.

«Мы в непрерывном режиме работаем с производителями этих лекарств для обеспечения на Ставрополье их регулярных поставок. Цены на препараты жестко регулирует Росздравнадзор. Согласно анализу, их рост весной был отмечен на уровне не более 1%», - прокомментировал министр здравоохранения края Владимир Колесников.

Что касается средств индивидуальной защиты для медиков, их неснижаемого запаса для оказания помощи больным COVID-19 в каждом медицинском учреждении региона хватит не менее чем на 2 недели, сообщил министр.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 11.09.2020 14:46:14
Количество показов: 240

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края