Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье стартовала образовательная программа «Мама-предприниматель»

14.09.2020
Актуальные темы

Женщины в декрете могут получить гранты на развитие бизнеса

В Ставрополе началась реализация федеральной образовательной программы «Мама-предприниматель», участницы которой поборются за гранты на реализацию своей бизнес-идей, сообщили в минэкономразвития региона.

Тренеры рассказывают об основах самопрезентации, рынка, выстраивании бизнес-моделей. В общей сложности мероприятие продлится пять дней. Предполагается, что за это время 31 участница, прошедшая предварительный отбор, получит необходимые для начала предпринимательской деятельности знания и посетит действующие успешные ставропольские предприятия. В завершение программы каждая из них должна будет представить свой бизнес-план на конкурс, а авторы лучших идей получат гранты Фонда «В ответе за будущее» в размере 100 тыс. рублей.

По словам министра экономического развития Ставропольского края Сергея Крынина, подобные целевые программы в нашем регионе очень востребованы и эффективны.

«Мы видим большой предпринимательский потенциал у аудитории молодых мам, находящихся в декретном отпуске. В этот период женщины могут решиться запустить свой первый бизнес, а образовательная программа «Мама-предприниматель» позволит правильно проработать бизнес-модель и получить необходимые ресурсы для старта своего дела», — рассказал министр.

Организатором программы «Мама-предприниматель» в регионе выступают министерство экономического развития Ставропольского края и центр «Мой бизнес», действующий на базе краевого Фонда поддержки предпринимательства.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 14.09.2020 15:05:19
Количество показов: 277

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края