Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Почти 900 базовых станций связи появится на Ставрополье

16.09.2020
Актуальные темы

Почти 900 базовых станций связи появится на Ставрополье

До конца 2020 года представители «большой тройки» операторов связи намерены установить на территории края 895 новых базовых станций. Часть из них будет построена с нуля, в остальных случаях передатчики разместят на уже существующих объектах инфраструктуры. В целом это позволит обеспечить мобильной связью ряд поселений со слабым покрытием, увеличить пропускную способность сети, повысить устойчивость сигнала. Места для расположения вышек выбраны с учетом рекомендаций регионального министерства энергетики, промышленности и связи.

- Одним из приоритетных направлений в работе Правительства края является обеспечение устойчивой связью жителей небольших и удаленных поселений. Благодаря совместной работе с представленными на Ставрополье операторами, в этом году зона покрытия охватит целый ряд населенных пунктов, где проживает от 250 до 1000 человек, - пояснил глава Минпрома края Виталий Шульженко.

Для развития мобильной инфраструктуры операторы связи используют преимущественно передатчики 3G и 4G. Вышек стандарта 5G на территории Ставропольского края сегодня нет и в ближайшей перспективе их строительство не планируется.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 16.09.2020 16:34:46
Количество показов: 270

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края