Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Участники «Машука» узнали о возможностях Фонда президентских грантов

16.09.2020
Актуальные темы

Участники «Машука» узнали о возможностях Фонда президентских грантов

Второй день очной смены форума насыщен встречами с федеральными спикерами

Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин 16 сентября встретился с участниками очной смены Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020». На площадке форума активисты Северного Кавказа и победители конкурса молодежных проектов из первых уст узнали о работе фонда в новом формате и возможностях, которые предоставляются участникам конкурсов проектов.

Илья Чукалин руководит Фондом президентских грантов на протяжении трех лет. За это время около 16 тыс. социальных, культурных, образовательных и других значимых инициатив получили грантовую поддержку. Некоммерческие организации Северного Кавказа в общей сложности представили на конкурсы фонда более 2,5 тысяч проектов, из которых свыше 360 получили средства на реализацию.

И. Чукалин отметил, что Ставропольский край находится на первом месте в СКФО и по количеству направленных на конкурсы заявок, и по числу поддержанных проектов. И ежегодно количество заявок от края увеличивается в разы.

Как рассказал спикер, Фонд также проводит масштабную образовательную работу, которая помогает участникам конкурсов правильно оформлять заявки, избегать типовых ошибок. Такие мероприятия проходят, в том числе, в онлайн-формате. Лидеры проектов работают на международных и общероссийских конференциях и форумах, участвуют на встречах с Президентом страны Владимиром Путиным.

Для «машуковцев» встреча с руководителем фонда особенно актуальна, поскольку с самого начала существования форума тема молодежных инициатив остается одной из ведущих, наряду с образовательной и культурной составляющей. За 11 лет работы «Машука» активисты и общественники Северного Кавказа представили тысячи проектов. Их качество постоянно совершенствуется, «Машуковцы» готовят презентации и защищают свои проекты, консультируются с экспертами по вопросам их реализации.

Участники форума в рамках второго дня работы оффлайн-смены встретились с генеральным директором Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерием Федоровым, а также генеральным директором института организационного развития РАНХиГС, руководителем Кубка «Управляй» Вячеславом Шоптенко, советником управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве РФ Екатериной Москвиной и другими федеральными спикерами.

Руководитель программы «Наставничество» АНО «Россия – страна возможностей» Мария Мирова выступает сегодня модератором диалога с лидерами по теме: «Наставничество как социальный лифт: как найти своего наставника в современном мире», в котором помимо Ильи Чукалина и Валерия Федорова также примут участие победители конкурса «Лидеры России», преподаватели вузов Северного Кавказа и другие спикеры.

Напомним, IV оффлайн-смена XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» «Лидеры Развития» проходит с 15 по 20 сентября на Комсомольской поляне Пятигорска. Ее участниками стали 300 лидеров, отобранных по результатам первых трех онлайн-смен форума. Всего в нем приняли участие около 4 тыс. человек из 80 регионов России. "Машук" признан в этом году самым масштабным форумом в стране.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 16.09.2020 16:37:31
Количество показов: 305

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края