Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Профориентацию «машуковцев» помогают определить VR-технологии

17.09.2020
Актуальные темы

Профориентацию «машуковцев» помогают определить VR-технологии

Тестирование прошла уже половина участников форума

Участники очной смены XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» узнают свое профессиональное призвание с помощью нейроинформационных технологий. На площадке форума организована работа лаборатории, в которой каждый желающий может пройти диагностический тест в виртуальной реальности.

Тестирование проходит в два этапа. На первом участник определяет насколько у него развито внимание и периферическое зрение. На втором - предрасположенность к одному из пяти профессиональных направлений – сфера услуг, информационные и коммуникационные технологии, строительство, производство и инженерные технологии, а также творчество и дизайн.

На сегодняшний день тестирование прошли 120 участников форума. По предварительным данным, большая часть из них больше тяготеет к работе в сфере услуг и к творческой деятельности. Им подходит работа дизайнеров, SММ-специалистов и других творческих профессий.

Диагностика «машуковцев» на профессиональную принадлежность продолжится до конца очной смены.

Напомним, IV оффлайн-смена XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» проходит с 15 по 20 сентября на Комсомольской поляне Пятигорска. Ее участниками стали 300 лидеров, отобранных по результатам первых трех онлайн-смен форума. Всего в нем приняли участие около 4 тыс. человек из 80 регионов России. "Машук" признан в этом году самым масштабным форумом в стране.



Дата изменения: 17.09.2020 17:10:52
Количество показов: 310

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края