Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Предприятия Ставрополья обучают экспортной деятельности

18.09.2020
Актуальные темы

Предприятия Ставрополья обучают экспортной деятельности

Семинар прошел в рамках программы «Жизненный цикл экспортного проекта»

Ставропольские предприятия обучаются экспортной деятельности. В Центре поддержки экспорта ставропольского Фонда поддержки предпринимательства прошел обучающий семинар на тему: «Правовые аспекты экспорта». Обучение провела профессиональный тренер, практик в области внешнеэкономической деятельности Оксана Воронкова.

Курс обучения прошли экспортно ориентированные представители малого и среднего предпринимательства, заинтересованные в развитии бизнеса за рубежом и способах повышения конкурентоспособности своих товаров.

Слушатели познакомились с основами международного частного права, международными правовыми актами для подготовки собственного внешнеторгового контракта и порядком разрешения международных торговых споров, узнали особенности рынка юридических консультантов, выяснили, как экспортерам защищать и патентовать свою интеллектуальную собственность.

«Образовательная составляющая – важная часть поддержки при выходе на внешний рынок, ведь в международном сотрудничестве множество нюансов и сложностей, с которыми может столкнуться начинающий экспортёр. Благодаря программе «Жизненный цикл экспортного проекта» ставропольские предприниматели могут освоить такие темы по экспорту как маркетинг и деловая коммуникация, финансовые и правовые аспекты, налоги и документационное сопровождение, логистика и таможня, онлайн-торговля и государственная поддержка экспортеров», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

По итогам семинара слушатели прошли тестирование и получили сертификат участника Школы экспорта Российского экспортного центра.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 18.09.2020 14:47:55
Количество показов: 316

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края