Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Молодые ставропольцы могут получить до полутора миллионов рублей грантовой поддержки

22.09.2020
Актуальные темы

Молодые ставропольцы могут получить до полутора миллионов рублей грантовой поддержки

Государство продолжит поддерживать социально значимые инициативы молодых людей и образовательных организаций. Правила предоставления грантов на эти цели утвердил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Речь идет о выделении субсидий из федерального бюджета в рамках всероссийского конкурса молодёжных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи ежегодно для каждой категории участников.

Победители могут получить грантовую поддержку до 1,5 млн рублей на реализацию своих инициатив. По данным управления по молодежной политике Ставропольского края, за последние 3 года ее получили более 100 молодых людей и около 50 организаций высшего образования. Общая сумма грантов, предоставленных этим категориям участников конкурса, составила более 120 млн рублей.

Отметим, что цель всероссийского конкурса – вовлечение молодых людей в творческую деятельность и социальную практику. К рассмотрению принимаются в том числе инициативы, связанные с популяризацией здорового образа жизни, экологического волонтёрства, сохранения традиционной культуры и ремёсел, а также с развитием внутреннего молодёжного туризма и краеведения.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 22.09.2020 12:35:02
Количество показов: 262

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края