Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье выросло производство фасовочного оборудования

23.09.2020
Актуальные темы

На Ставрополье выросло производство фасовочного оборудования

Нарастить объемы и расширить ассортимент выпуска полуавтоматических станков малой производительности сумел пятигорский машиностроительный завод «Профитэкс» - один из крупнейших в России по производству фасовочного оборудования для пищевой промышленности.

Так, с начала года доля малопроизводительного оборудования на предприятии выросла на 5%, составив 35% от общего числа произведенных станков. В частности, увеличено производство линий для розлива молока и кисломолочных продуктов, а также линий для упаковки мясных полуфабрикатов - спрос на них заметно вырос у крестьянско-фермерских хозяйств, перерабатывающих небольшие объемы сырья. Пополнить ассортимент станков несколькими моделями удалось за счет автоматизации производственных процессов.

- Пятигорский машиностроительный завод сумел адаптироваться к непростым рыночным условиям, сложившимся в период пандемии. Помимо перепрофилирования мощностей на выпуск линий для розлива антисептиков и производства устройств для очистки воздуха предприятие смогло развивать основное направление деятельности и сохранить ведущие позиции в сегменте пищевого машиностроения, - отметил глава минпрома края Виталий Шульженко.



Дата изменения: 23.09.2020 10:13:02
Количество показов: 297

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края