Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 420 образовательных организаций Ставрополья учат детей культуре здорового питания

01.10.2020
Актуальные темы

Более 420 образовательных организаций Ставрополья учат детей культуре здорового питания

Более 141 тысячи школьников Ставропольского края охвачены программой по формированию культуры здорового питания. Детей приобщают к здоровому образу жизни и учат правильно выбирать продукты в рамках профилактической программы «Разговор о правильном питании».

В 2020 году в программе участвуют 405 общеобразовательных организаций, 13 школ-интернатов, девять детских домов. Для ребят проводятся классные часы, родительские собрания, обучающие семинары, внеклассные часы, анкетирование родителей и обучающихся и другие мероприятия на эту тему.

В рамках движения «Сделаем вместе» при поддержке партии «Единая Россия» школьники участвуют в конкурсах по культуре здорового питания. На сегодняшний день подведены итоги краевых этапов Всероссийских конкурсов для педагогов по методическим работам, детских творческих работ и семейной фотографии для детей и их родителей.

Кроме того, проводится масштабный социальный образовательный онлайн-проект по правильному питанию. Новая платформа призвана оказать поддержку родителям и их детям. Она предлагает кулинарные, спортивные и научные видеоуроки, которые рассказывают о пользе продуктов, о том, как приготовить несложные, но вкусные и полезные блюда или организовать веселую разминку.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 01.10.2020 12:22:13
Количество показов: 266

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края