Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье активно внедряют систему соцконтрактов

05.10.2020
Актуальные темы

На Ставрополье активно внедряют систему соцконтрактов

Так, например, в Апанасенковском муниципальном районе в этом году заключены 6 социальных контрактов на сумму 400 тысяч рублей, сообщают в местной администрации.

В целом по краю, по данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, на сегодняшний день заключено 254 социальных контракта на общую сумму более 17,5 млн рублей, выделенных из краевого бюджета.

Наиболее востребованным направлением в этом году остается развитие личного подсобного хозяйства – 233 социальных контракта (92,46% от общего числа заключенных соцконтрактов). На развитие индивидуальной предпринимательской деятельности заключено 18 социальных контрактов (7,14%), на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование (обучение по профессии «сварщик»), – 1 (0,4%).

Больше половины малообеспеченных граждан и семей, воспользовавшихся соцконтрактами, смогли не только преодолеть трудную жизненную ситуацию, но и перестали относиться к категории малообеспеченных, сообщают в региональном минтруде.

Отметим, что цель такой формы господдержки - стимулировать граждан к поиску самостоятельного выхода из трудной жизненной ситуации, повысить их экономическую активность, качество жизни. В Ставропольском крае в 2020 году увеличен размер государственной социальной помощи семьям с детьми на основании социального контракта с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 05.10.2020 10:56:30
Количество показов: 286

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края