Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Виноградари Ставрополья перешагнули «экватор» уборки урожая

06.10.2020
Актуальные темы

Виноградари Ставрополья перешагнули «экватор» уборки урожая

В крае собрано более 22 тыс. тонн янтарной ягоды

Предприятия Ставропольского края убрали виноград на площади 1,8 тыс. га. Это более 50% от общей уборочной площади, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. Собраны более 22 тыс. тонн столовых и технических сортов ягоды. Урожайность в ряде предприятий достигает 156,5 ц/га.

Лидеры по сбору ягоды не меняются, это хозяйства Буденновского и Левокумского муниципальных районов, и Петровского городского округа. В профильном министерстве отметили, что более половины виноградарских хозяйств в крае – это малый бизнес.

«Ставрополье - один из наиболее динамично развивающихся в сфере виноградарства и виноделия регионов. Это стало возможным благодаря господдержке федерального и краевого бюджетов. Хозяйствам компенсируется около 80% от затрат на закладку и уходные работы. Активному развитию виноградарства в регионе также способствует спрос на натуральное сырье для вин и коньяков, как со стороны ставропольских винодельческих организаций, так и предприятий других регионов России», - отметил первый замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 06.10.2020 12:13:53
Количество показов: 331

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края