Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Новый мясоперерабатывающий комбинат на Ставрополье будет производить до 20 тысяч тонн мясной продукции в год

09.10.2020
Актуальные темы

Новый мясоперерабатывающий комбинат на Ставрополье будет производить до 20 тысяч тонн мясной продукции в год

Крупный комбинат начал работу в агропромышленном парке «Ставрополье» на территории села Ульяновка Минераловодского городского округа. Стоимость проекта - более 3 млрд рублей. Планируется создание 328 рабочих мест. Мощность предприятия рассчитана на переработку до 60 тонн мяса в сутки.

В настоящее время уже действует цех по убою крупного рогатого скота и обвалке мяса. До конца года здесь начнется выпуск мясных полуфабрикатов (фарша, котлет, стейков, мяса для жарки), колбасных изделий, мясных деликатесов и консервов.

Предприятие заключило более 20 договоров на поставку продукции в торговые сети на территории Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа, регионов России».

Отметим, что сегодня на Ставрополье работает более 750 перерабатывающих предприятий по разным направлениям экономической деятельности. Действует региональная государственная программа «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка», предусматривающая ежегодную поддержку ставропольских переработчиков.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 09.10.2020 10:37:28
Количество показов: 356

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края