Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Минздрав Ставрополья: В период респираторных заболеваний край обеспечен противовирусными препаратами

09.10.2020
Актуальные темы

Минздрав Ставрополья: В период респираторных заболеваний край обеспечен противовирусными препаратами

Стоимость лекарств мониторят контролирующие органы

В период пандемии по коронавирусу и росту респираторных заболеваний в аптечной сети Ставропольского края сформирован достаточный запас жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), в том числе, противовирусных. Цены на них находятся под постоянным контролем, в том числе, минздрава региона. Об этом сообщила замглавы профильного ведомства Ставрополья Ольга Дроздецкая.

«На постоянной основе минздрав края с привлечением администраций территорий проводит мониторинг цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. По результатам мониторинга, значительного повышения цен на противовирусные препараты не выявлено. В случае возникновения спорных вопросов, в любой аптеке жители края могут проверить максимально допустимую стоимость препарата из перечня ЖНВЛП. В случае если будут установлены факты завышения цен, нужно обратиться по телефонам контролирующих органов, указанных на информационных стендах в аптеках», - подчеркнула О. Дроздецкая.

Она также отметила, что минздрав постоянно ведет работу по обеспечению лечебных организаций лекарствами и средствами индивидуальной защиты. Препаратов для лечения больных, в том числе с диагнозом Covid-19, а также коечного фонда в регионе достаточно.

«Нередки случаи, когда люди запасаются препаратами, но в этом нет никакого смысла. Самолечением заниматься опасно для жизни. Каждый человек индивидуален, и только врач может определить правильную тактику ведения пациента», - напомнила представитель минздрава.


Управление по информполитике
аппарата Правительства СК



Дата изменения: 09.10.2020 15:50:30
Количество показов: 274

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края