Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье откроют виртуальный музей «Этнодеревня СКФО»

13.10.2020
Актуальные темы

На Ставрополье откроют виртуальный музей «Этнодеревня СКФО»

Его создание инициировали на фестивале «Этнодеревня: маршрут побратимства», посвященного Дню народного единства

В связи с пандемией коронавируса традиционный масштабный проект Этносовета Северо-Кавказского федерального университета проводится в новом для себя онлайн-формате. Организаторы видят в этом плюсы: площадка расширяет свои границы и становится виртуальным путешествием для всех желающих.

Фестиваль, к которому, помимо ставропольских студентов, уже присоединились Крым и Красноярск, проходит на странице одной из социальных сетей. Каждый день члены студенческого этносовета делятся с подписчиками интересными материалами о народах Северного Кавказа и России в целом, их обычаях, традициях, кухне, знакомят с этноподворьями, этнопарками, музеями, национальными достопримечательностями и другими площадками этнотуризма.

«Новый формат подсказал и идею создания первого в СКФУ виртуального музея «Этнодеревня СКФО». В него войдут все собранные за годы проекта этнографические материалы. Каждый желающий может стать соавтором экспозиции», - рассказал руководитель центра межэтнического взаимодействия СКФУ Эдуард Кемпинский.

Традиционным партнером фестиваля, цель которого – приобщить молодое поколение к этнографическому наследию Ставрополья и Северного Кавказа,   выступает краевой комитет по делам национальностей.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 13.10.2020 15:35:30
Количество показов: 317

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края