Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Семнадцать лучших вожатых от Ставрополья вышли в финал всероссийского конкурса «Лига вожатых» - 2020

19.10.2020
Актуальные темы

          Семнадцать лучших вожатых от Ставрополья вышли в финал всероссийского конкурса «Лига вожатых» - 2020

Всего на участие в нем было подано больше 4000 заявок от вожатых из 85 регионов. 889 участников заочного этапа престижного профессионального соревнования стали финалистами. Среди них – ребята со Ставрополья, которые победили в половине заявленных номинаций. Это бойцы студенческих педагогических отрядов Северо-Кавказского федерального и Ставропольского государственного аграрного университетов, Ставропольского государственного педагогического института, а также сводного отряда Шпаковского района. Основной костяк составили ребята из педотряда Ставропольского государственного педагогического института «Ритм», недавно одержавшего победу во всероссийском конкурсе студенческих педагогических отрядов в Сочи.

«Я участвовал в конкурсе в первый раз. Для меня это - не только соревнование, но и возможность прокачать свои навыки, обменять опытом, а главное – узнать много нового от экспертов высочайшего уровня и увезти эти знания в свои регионы. Нам важно уметь работать в условиях меняющейся действительности, идти в ногу со временем, и «Лига вожатых» предоставляет для этого все возможности», - поделился впечатлениями финалист номинации «Старший вожатый», командир СПО «Ритм» СГПИ Николай Проскурин.

Финал всероссийского конкурса в этом году пройдет в онлайн-формате. По его итогам определят 100 лучших вожатых России.

Напомним, что всероссийский конкурс «Лига вожатых» проводится Российским движением школьников в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Его победители работают вожатыми в международном детском центре «Артек», всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан», «Смена», детских оздоровительных лагерях, школах и организациях дополнительного образования. Движение объединяет около 30 тысяч вожатых по всей стране.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 19.10.2020 14:27:13
Количество показов: 261

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края