Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольский центр «ЖКХ-Контроль» выиграл президентский грант

22.10.2020
Актуальные темы

Ставропольский центр «ЖКХ-Контроль» выиграл президентский грант

Проект «Правовое ЖКХ: обучение и помощь некоммерческим жилищным объединениям в юридических вопросах» регионального центра «ЖКХ-Контроль» поддержал Фонд президентских грантов. Финансирование составит более 600 тысяч рублей. Целевой аудиторией проекта являются председатели и члены правления ТСЖ, ТСН, ЖСК и других форм некоммерческих жилищных объединений края.

В рамках проекта в 2021 году планируется провести серию обучающих занятий, в том числе интерактивных лекций с применением кейс-технологий, практикум-семинаров по вопросам управления многоквартирными домами. Также будет создан центр поддержки, направленный на консультирование по телефону «горячей линии». Дополнительной информационной площадкой станет специальный аккаунт в одной из популярных социальных сетей.

По словам руководителя регионального центра «ЖКХ-Контроль» Аллы Седых, запрос на обучение в крае большой, в том числе потому, что жилищное законодательство одно из самых обновляемых. Прежде чем приступить к обучению, среди потенциальных участников проекта проведут анкетирование, какая информация для них наиболее актуальна.

- Просветительское направление в ЖКХ, безусловно, значимо. В крае действует порядка тысячи некоммерческих жилищных объединений. От качества знаний и работы людей, которые их возглавляют, зависит качество жизни многих. Поэтому министерство однозначно поддерживает общественные инициативы, направленные на повышение качества управления жилищным фондом, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 22.10.2020 11:34:06
Количество показов: 262

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края