Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье более 60 овцеводческих хозяйств получат господдержку

23.10.2020
Актуальные темы

На Ставрополье более 60 овцеводческих хозяйств получат господдержку

В 2020 году на субсидии овцеводам край направит около 130 млн рублей

В Ставропольском крае завершен прием документов на получение субсидии по возмещению части затрат на производство шерсти тонкорунных и полутонкорунных пород овец. Господдержка положена производителям шерсти, реализующим ее местным перерабатывающим предприятиям, сообщили в минсельхозе региона.

«Объем субсидии за счет федерального и краевого бюджетов в текущем году составляет 127,5 млн рублей. Всего подано 63 заявки на предоставление этого вида государственной поддержки. Заявки поступили от сельхозорганизаций и крестьянских (фермерских) хозяйств», - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.

Из общего числа заявок 45 хозяйств уже получили субсидии на 807 тонн тонкой и полутонкой шерсти. По сравнению с прошлым годом в 2020 году ставка субсидии на 1 тонну шерсти увеличилась вдвое и составила 158 тыс. рублей. Решение по остальным хозяйствам будет принято в ближайшее время.

Отметим, что племенное овцеводство является одним из основных брендов агропромышленного комплекса региона. Сельскохозяйственные организации края являются основными производителями тонкорунной и полутонкорунной шерсти в России, сохраняя за собой статус Российской племенной базы по овцеводству.

Развитию этой отрасли способствует господдержка племенного животноводства, ежегодно оказываемая за счет федерального и краевого бюджетов в рамках федеральной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции сырья и продовольствия» и региональной подпрограммы «Развитие сельского хозяйства».

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 23.10.2020 10:12:45
Количество показов: 255

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края