Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На фестивале «Таврида АРТ Moscow» проект от Ставропольского края удостоился высокой оценки экспертов

26.10.2020
Актуальные темы

На фестивале «Таврида АРТ Moscow» проект от Ставропольского края удостоился высокой оценки экспертов

Проект «Культурный бренд Ставрополья. ДеКарт. Новая система креативных координат» на фестивале представил начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства края Егор Басович. Основная идея состоит в создании на базе Домов культуры креативных пространств с мощной образовательной составляющей. Это профильные оффлайн и онлайн интенсивы, лектории, мастер-классы, воркшопы, правовые консультационные и тренинговые центры, стартап-мастерские, арт-проекты и многое другое.

По сути, речь идет о культурной регенерации края, результатом которой должно стать создание до конца 2021 года многофункционального творческого пространства как основы регионального креативного кластера. Проект получил поддержку Губернатора и сегодня находится в активной стадии реализации.

Креативные пространства способны «перезапустить» любой населенный пункт - они оживляют глубинку, превращают промзоны в центры культурной жизни и становятся новыми точками притяжения для людей творческих, бизнесменов и туристов.

Напомним, что фестиваль «Таврида АРТ Moscow» проходит с 21 по 25 октября. В столицу съехались участники со всех регионов страны - молодые деятели культуры, представители компаний в сфере креативных индустрий, команды арт-резиденций. Почетным гостем фестиваля стал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 26.10.2020 09:52:00
Количество показов: 295

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края