Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье запустят программу льготного перевода автомобилей на метан

28.10.2020
Актуальные темы

На Ставрополье запустят программу льготного перевода автомобилей на метан

Возможность субсидирования установки газобаллонного оборудования (ГБО) на легковом и грузовом автотранспорте в 2021 и 2022 годах прорабатывается министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Так, в 2021 году краевой минпром рассчитывает субсидировать установку ГБО на 1485 автомобилях. Для этого ведомство намерено привлечь более 50 млн рублей из федерального бюджета и около 3 млн рублей из регионального. В 2022-м по льготной программе планируется переоборудовать 1207 автомобилей, для чего из федеральной казны планируется получить 41 млн рублей и 2,1 млн из краевой.

- В условиях активного развития рынка газомоторного топлива важно обеспечить автовладельцев не только хорошей инфраструктурой, но и возможностью доступного перевода автомобилей на метан. В случае введения субсидии срок окупаемости газобаллонного оборудования снизится, что сделает его использование еще выгоднее, - пояснил замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Василий Глушаков.

По условиям программы субсидия может покрыть до трети стоимости работ по переоборудованию авто. Такая программа государственного субсидирования в регионе будет реализована впервые.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 28.10.2020 12:22:45
Количество показов: 294

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края