Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье продолжается акция «Комсомол в моей семье»

28.10.2020
Актуальные темы

На Ставрополье продолжается акция «Комсомол в моей семье»

Она посвящена 100-летию создания комсомольской организации в крае

Правопреемница комсомола - Ставропольская общественная организация РСМ запустила в соцсетях хештег #КомсомолВМоейСемье, под которым публикуются свидетельства, интервью, фотодокументы, посвященные ушедшей эпохе. По хештегу можно найти рассказы бабушек и дедушек, родственников молодых людей, проживающих в разных уголках края. Старт акции был дан 25 июля в день рождения ставропольской комсомольской организации, а продлится она до конца года.

- Все это время школьники и студенты общаются со своими родными, узнают реальную историю ставропольского комсомола, сравнивают былой опыт служения Родине с нынешней работой молодых активистов, - поделился Илья Юрчишин, первый секретарь Союза молодежи Ставрополья.

Завтра, 29 октября, в День рождения ВЛКСМ, в соцсетях Союза молодежи Ставрополья, студенческих отрядов и краевого центра молодежных проектов пройдут праздничные эфиры, в которых примут участие авторы самых ярких постов.

Прямые эфиры начнутся в 11 часов:

Союз молодежи Ставрополья https://vk.com/sms_rsm

Студенческие отряды Ставрополья https://vk.com/so_stavropolie

Краевой Центр молодёжных проектов https://vk.com/kdm26

Эфир в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/video/2193217887755

YouTube https://youtu.be/qX5NIldshWg


Для справки

Ставропольские комсомольцы участвовали во всех значимых событиях в истории страны и края: боролись с неграмотностью, воевали в годы Великой Отечественной войны, строили Невинномысский химкомбинат и Прикумский завод пластмасс, осваивали целину на востоке края и в Казахстане... Именно на Ставрополье зародилось движение студенческих отрядов и школьных производственных бригад, появилась традиция устанавливать Пост №1 у Вечного огня. В дальнейшем эти начинания разошлись по всей стране.



Дата изменения: 28.10.2020 17:11:37
Количество показов: 293

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края