Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Юнармейцы Ставрополья вошли в тройку лучших на всероссийском конкурсе

28.10.2020
Актуальные темы

Юнармейцы Ставрополья вошли в тройку лучших на всероссийском конкурсе

Ребята завоевали «бронзу», оставив далеко позади сверстников из Москвы, Подмосковья, Красноярского края. Ставропольцев опередили только Татарстан и Калужская область.

Таковы результаты всероссийского конкурса-смотра региональных отделений «Юнармии» на Кубок заместителя Министра обороны Российской Федерации – начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ Андрея Картапанова, в котором приняло участие 60 организаций со всей страны.

Как рассказал начальник краевого штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Олег Сухачев, комиссия оценивала работу региональных отделений по 30 позициям. Рассматривались достижения в конкурсах, полученные гранты, масштабность проведённых мероприятий, волонтерские акции, наличие Домов «Юнармии», работа с прессой и в социальных сетях. Наши ребята заработали 801 балл, в итоге сохранив за собой «бронзовый» результат прошлого года.

Отметим, что Кубок ЗМО – это не только престижная награда, но и высокая оценка деятельности по развитию юнармейского движения.

Военно-патриотическое движение «Юнармия» действует в России с 2016 года и объединяет юных патриотов России в каждом субъекте РФ и даже за рубежом. На Ставрополье действуют 750 отрядов юнармейцев общим числом более 21 тыс. ребят. Региональное отделение «Юнармии» на протяжение трех лет входит в тройку сильнейших по итогам всероссийского конкурса. В этом году оно стало обладателем грантов Президента России и Губернатора Ставропольского края. Несмотря на пандемию коронавируса, в регионе проведено более 1000 мероприятий, которые состоялись в онлайн-режиме.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 28.10.2020 17:23:12
Количество показов: 281

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края