Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межнациональный онлайн-фестиваль «Мир на нефтекумской земле» собрал более 6,5 тыс. просмотров

28.10.2020
Актуальные темы

Межнациональный онлайн-фестиваль «Мир на нефтекумской земле» собрал более 6,5 тыс. просмотров

История праздника насчитывает более 25 лет

Традиционно фестиваль национального искусства «Мир на Нефтекумской земле» прошел на базе Центра внешкольной работы городского округа. В условиях распространения коронавирусной инфекции формат праздника пришлось изменить на дистанционный, но это не отразилось на главной цели мероприятия - укрепление мира и дружбы среди молодежи.

Видеоматериалы творческих выступлений, в основном в жанре национального танца, представили 15 творческих коллективов из 10 территорий Ставрополья, объединив более 300 юных жителей края. Участие в мероприятии приняли делегации образовательных организаций Нефтекумского, Степновского, Курского, Левокумского, Буденновского, Туркменского районов, а впервые подключились Георгиевский, Труновский, Минераловодский районы и Пятигорск.

Все выступления опубликованы в Инстаграме на странице организатора https://www.instagram.com/tsvr_neftekumsk/. Зрителями, согласно общему числу просмотров роликов, стали более 6,5 тысячи человек.

Кроме того, в рамках фестиваля в формате видеоконференцсвязи прошла работа двух тематических гостиных. В одной из них («Дружбой народы сильны») делегации представили историю своего народа, национальных костюмов, рассказывали о традициях и обычаях. Во второй гостиной («Час общения с интересным человеком») с молодежью секретами своего творчества поделились нефтекумские поэты Евгений Зонов и Любовь Бондаренко.



Дата изменения: 28.10.2020 17:36:04
Количество показов: 290

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края